Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прусов сообщил Дюмину, что таможня поможет узловской ОЭЗ

Губернатор Тульской области провёл рабочую встречу с начальником Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы России Сергеем Прусовым.

Алексей Дюмин 21 декабря заявил, что во многом благодаря работе таможенников сегодня решаются такие важные задачи, как пополнение бюджета страны, борьба с контрафактной продукцией, содействие международному сотрудничеству.

«Мы заинтересованы в привлечении инвесторов, и та работа, которая у нас налажена с таможенной службой, даёт положительный результат. Процедуры, необходимые для прохождения тех или иных видов продукции, идут по логистике, которая ускоряет процессы вхождения инвесторов в наш регион», — подчеркнул глава региона, выразивший уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве правительства Тульской области и таможенной службы.

Сергей Прусов сообщил, что Тульская таможня обслуживает два региона – Тульский и Рязанский. Контрольные показатели, которые ставит Федеральная таможенная служба, Тульской таможней выполняются. Созданы все условия для того, чтобы в регионе создать благоприятный инвестиционный климат.

«Мы будем всячески поддерживать и помогать региону в развитии особой экономической зоны, в том числе оказывать необходимые консультации. Нам очень приятно, что руководство области заинтересовано в создании такой зоны, привлечении инвесторов», — подчеркнул начальник Центрального таможенного управления.

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития внешнеэкономической деятельности и создания благоприятного инвестиционного климата. В ходе встречи Сергей Прусов вручил Алексею Дюмину юбилейную медаль «25 лет Федеральной таможенной службе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний