Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин о Дюмине: Для блага России нужны подходящие люди

Говоря о формировании губернаторского корпуса, Президент России отметил, что правительство доверяет «местным» кадрам в регионах, но есть случаи, когда элиту нужно обновлять

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе пресс-конференции Владимиру Путину был задан вопрос, касающийся последних назначений на губернаторские посты, в частности был упомянут и глава Тульской области Алексей Дюмин.

Журналист спросил у Президента, специально ли он расставляет кадры таким образом и с какой целью, а также сохранится ли подобная практика при формировании губернаторского корпуса в будущем.

«Для блага России нужны подходящие люди. Заметьте, в стране 85 субъектов, вы назвали троих «назначенных» губернаторов. Доверяем ли мы «местным» кадрам – конечно, доверяем, подавляющим числом субъектов РФ руководят выходцы из этих же регионов.

Но есть случаи, когда элиту нужно обновлять и это востребовано гражданами, чтобы произошло обновление региональных элит», — отметил Владимир Путин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний