Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Соглашения во имя безопасности

Сегодня Госдума ратифицировала два соглашения, касающихся обеспечения безопасности Российской Федерации.

Как рассказ депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, одно из них — «О сотрудничестве государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения» — подписано президентами России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана 15 сентября 2015 года. Соглашение определяет порядок взаимодействия Сторон при планировании и выполнении соответствующих перевозок, транзита через территории сторон и через территорию государства, не являющегося участником данного соглашения.

Вторым соглашением — «О создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Армения» — устанавливается нормативно-правовая основа совместного применения войск, выполняющих задачи противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Армения. Предусматривается создание ОРС ПВО как составной части объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний