Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовская лыжня торжественно открыта в субботу 17 декабря

Жители Суворова встали на лыжню. Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжественное открытие лыжни в городском парке культуры и отдыха состоялось 17 декабря.

В пресс-службе администрации Суворовского района отмечают, что на спортивный праздник с новогодней феерией собрались гости и жители города, профессионалы, любители зимних видов спорта и просто желающие присоединится к большому дню за здоровый образ жизни.

Всех энтузиастов, которые пришли на праздник, поприветствовал глава администрации района Геннадий Сорокин. Он вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой открыл праздничное мероприятие и пожелал всем хорошего настроения и спортивных побед.

Был дан старт общему лыжному забегу. Первыми на лыжню встали школьники, которых на финише ожидали горячий чай с блинами, грамоты победителям и призы участникам этой увлекательной гонки.

ИА «Тульская пресса» отмечало ранее, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина для завершения работ по организации освещения суворовской лыжни из бюджета области было выделено 250 тысяч рублей.

В озвученном 15 декабря Послании о планах и задачах на 2017 год региона назвал важнейшей задачей — развитие массового спорта и физической культуры для всех социальных, профессиональных и возрастных групп.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний