Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Шлем» запустил виртуальные экскурсии

На сайте выставлены десять воссозданных в 3D экспонатов оружия с XIV до середины ХХ века.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Минкульта РФ сообщает ИА «SM News».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», виртуальный музей «Оружие героев» представляет редкие экспонаты, выпускавшиеся в России с XIV до середины ХХ века.

Уникальность проекта заключается в том, что посетители смогут не только ознакомиться с образцами, но и разобрать и собрать оружие.

Модели созданы впервые в 3D по эксклюзивным материалам Тульского государственного музея оружия при непосредственном участии его экспертов.

Советник главы Минкультуры РФ Вадим Ваньков уверен, что проект займет достойное место среди виртуальных музеев, сообщает ИА «SM News».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний