Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк: Давно пора заниматься восстановлением резиденции губернатора

Туляки обсуждают будущее квартала в Советском округе. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 22 декабря в молодежном центре «Родина» проводятся публичные слушания по градостроительным вопросам.

В числе вопросов, проект планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина.

Один из участников отметил: «Дом у вас бизнес-класса, надо брать парковки хотя бы 1,5». Принимающая участие в слушаниях жительница Тулы отметила, что все нормально, дом красивый, и парковочных мест будет достаточно. Дескать, она сама живет на проспекте Ленина. «У нас в доме тоже не «из приюта», и мест хватает», — отметила женщина.

Еще один туляк заявил, что строительство в 50 метрах от объекта культурного наследия не даст памятнику сохраниться в надлежащем виде. «Слишком близко для восприятия, он там потеряется», — подчеркнул мужчина.

В ответ прозвучало другое мнение. Житель Тулы сказал: «Нет, я помню с детства эту улицу и этот памятник. Давно пора заниматься восстановлением памятника, вообще территорией казармы, убрать всю эту страшную помойку. А восприятию этого памятника никто не помешает».

Еще один участник публичных слушаний сообщил, что еще пара лет, и памятник рухнет. «Хорошо, что появилась возможность его восстановить и сохранить», — считает туляк.

Напомним, первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поручил максимально учесть мнения туляков при общественном обсуждении этого вопроса.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний