Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк представлялся полицейским и предлагал помочь с водительскими правами

Предприимчивого мужчину осудили на 1 год и 3 месяца заключения в колонии общего режима

25-летний туляк признан виновным в мошенничестве — он представлялся сотрудником правоохранительных органов и предлагал гражданам помочь получить водительские права.

«В начале июля прошлого года злоумышленник познакомился с Г., которому представился сотрудником полиции, и предложил свою помощь в получении водительского удостоверения, — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона. — В начале августа мужчина путем обмана и злоупотреблением доверия завладел денежными средствами, принадлежащими Г. в размере 6 000 рублей, которые тот передал ему в целях получения в дальнейшем водительского удостоверения.

А в период с 20 по 25 августа, находясь по тому же адресу, мошенник получил от Г. денежные средства в размере 24 000 рублей.

Также, в конце января этого года, мужчина разместил в соцсети «ВКонтакте» информацию о том, что он является сотрудником полиции и может оказать помощь в получении водительского удостоверения. 24 февраля он путем обмана и злоупотреблением доверия завладел денежными средствами Ч. в сумме 10 000 рублей. Ч. обратилась к нему с целью получения водительского удостоверения. В этот же день получил от Ч. еще 2 тыс. Таким образом, он причинил Ч. материальный ущерб в значительном размере на общую сумму 12 000 рублей».

Приговором Центрального районного суда мошеннику назначили наказание в виде заключения в колонии общего режима сроком на год и три месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний