Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пишут на Zadolbalo про антисанитарию в магазинах "Спар"

Жалоба от жителя Пролетарского округа опубликована на сайте проекта Zadolbalo.net

Житель города пожаловался на сотрудников «Спара», игнорирующих, санитарно-гигиенические требования готовки и хранения продуктов.

«Доброго времени суток. Хочу заявить, что в продуктовых магазинах «спар» постоянно наблюдаю нарушение СанПиН у продавцов мясного отдела. Я конечно же понимаю, что у них не хватает людей, но продавать просроченное мясо — это уже серьезно. Они надевают одни перчатки на весь день и докасаются ими всего подряд (в том числе и кассовый аппарат, который является самым грязным) а потом как ни в чем не бывал, накладыввют мясо в пакет. К тому же мясо которое лежит у них в лотках — без даты и без сроков. только ценник.лично наблюдала такую картину — продавщица брала запаковвнный лоток с мясом,открывла его и вываливала это в общий лоток в холодильнике. а упаковкцу, где написаны сроги годности выбрасывала.салаты на развес так же находится в продаже с нарушениями. Салаты лежат в лотках не в холодильнике и без крышек. вся заморозка (рыба,вареники, пельмени и тд) так же без сроков. спасибо за внимание, извиняюсь за ошибки».

(Орфография и пунктуация автора сохранены)

Напомним, о нарушения в этой торговой сети неоднократно сообщают туляки и СМИ, проводятся проверки, однако в целом ситуация не меняется.

—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————-

Независимый онлайн-проект Zadolbalo.net поможет тулякам в борьбе с несправедливостью. Как уже писало ИА «Тульская пресса», пройдя регистрацию на портале, вы сможете написать открытое обращение властям. Все опубликованные официальные жалобы и открытые обращения будут храниться в личном кабинете. В определенных случаях, можно воспользоваться возможностью подать анонимное заявление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний