Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК Альянс убрала тульский двор после жалобы на портал Открытый регион

Только обращение жителей на портал управления Тульской областью «Открытый регион» помогло справиться со снежным бездорожьем на придомовой территории.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с проблемой плохой уборки двора от снега столкнулись горожане из дома №8а по улице 9 Мая. Накипело до такой степени, что тулячка Елена Логачева была вынуждена 20 декабря написать жалобу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ней отмечалось:

«Снег на придомовой территории не убирается и не вывозиться ООО УК «Альянс», на обращения жителей не реагирует!!!

Помогите решить проблему, т.к. невозможно проехать на низких машинах и мамам с колясками!!!! Пожилые люди нашего дома очень просят помочь!!»

Ответственным за решение проблемы была назначена администрация города.

Уже на следующий день — 21 декабря — вопрос был решен, о чем сообщалось в ответе на обращение тулячки от имени заместителя главы администрации города — начальника управления по благоустройству Владислава Галкина:

«Осуществлен выезд на место 21.12.2016. Придомовая территория по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 8 корп. 2 находится в удовлетворительном состоянии, на момент выезда, тротуар, дворовой проезд и проходы к подъездам очищены от снега».

Ответ чиновника проиллюстрирован фото, которые свидетельствуют: снег убран.

——————————————————————————————————————————-

Напомним, в рамках проекта «Дежурный по городу» читатели ИА «Тульская пресса» могут обратиться в редакцию со своими жилищными проблемами, пожаловаться на недобросовестных коммунальщиков, застройщиков, чиновников. Адрес электронной почты tulpressa@mail.ru.

Просим туляков в письме обязательно указывать точный адрес, контакты и название эксплуатирующей организации.

Туляки могут адресовать обращения и на портал «Открытый регион». Он помогает решать городские проблемы за 10 дней.

Можно сообщать о гололеде, неубранном снеге, мусоре во дворе, неработающем освещении и других 90 видах проблем.

С 2013 года «Открытый регион» решил более 8000 проблемных ситуаций туляков. Рекомендуем!

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний