Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2017 году в Тульской области планируют создать более 700 мест для дошкольников

Госпрограммой Тульской области "Развитие образования Тульской области" на 2017 год на проведение мероприятий по созданию дополнительных мест предусмотрено 100 млн рублей из средств консолидированного бюджета области.

По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, деньги направят на ремонт 28 детсадов, в которых планируется создать 724 дополнительных мест для дошкольников.

Также в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве Оксана Осташко отметила, что также в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию здание детсада РЖД, переданное в собственность Тулы в этом году. Еще один детсад РЖД планируют передать в собственность Чернского района в 2017 году.

Кроме этого, как стало известно ИА «Тульская пресса», в следующем году завершится строительство садика в Левобережном. Он рассчитан на 200 мест, комплектование групп будет проведено в начале 2018 года . Таким образом, на 2017 год запланировано создание 984 мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний