Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Веневе увековечили имя генерала Михаила Овсянникова

В Веневе в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков увековечили имя участника Великой Отечественной войны и освобождения города Михаила Овсянникова.

На открытии присутствовали руководители района, родственники ветерана, представители организаций и учреждений города, гости из Курской области, жители Венева. Глава администрации муниципального образования Веневский район Жанна Исаченкова сказала, что для города большая честь открыть памятную именную доску Михаилу Васильевичу – человеку, который посвятил военной службе 47 лет. Веневцы гордятся, что на веневской земле были и остаются люди, которые во все времена прославляют наш район. Пожелала Михаилу Васильевичу крепкого здоровья и долгих лет.

Генерал-майор в отставке Павел Овдин зачитал поздравительную телеграмму от имени В. В. Путина, в которой Президент РФ поздравляет ветерана с 75-годовщиной контрнаступления советских войск под Москвой, выражает благодарность и желает крепкого здоровья. Внучка Михаила Васильевича Овсянникова – Виктория Денисова выразила благодарность от родственников всем тем, кто принял участие в мероприятии.

Михаил Васильевич не смог приехать на открытие мемориальной доски, но записал аудиообращение к веневцам.  Он поприветствовал и поблагодарил земляков за то, что его помнят. Отметил, что воспитывался в Веневе и пошел в армию из нашего города. Всю жизнь был и будет приверженцем любви и уважения ко всем веневцам. Еще раз напомнил о важности сохранения у молодого поколения патриотизма и любви к своей Родине. Пожелал всем всего самого наилучшего.

Михаил Васильевич Овсянников родился 21 ноября 1922 года в деревне Фенино Калядинского района Тверской области. Его детство прошло в городе Веневе, куда в начале 1930-х годов переехала его семья. Участник освобождения города.

Он почётный гражданин города Венева, Курска и Курской области. Награждён двумя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны I и II степени, четырьмя орденами Красной Звезды, орденами Дружбы народов и «Знак Почёта», 25-ю медалями СССР. Имеет три сирийские медали и награды ГДР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний