Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба, руководитель МКС Единой России: Готов подключаться к решению региональных проблем

В конце ноября уходящего года Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» изменил принцип формирования Межрегиональных координационных Советов (МКС) и утвердил новых руководителей.

В соответствии с решением Президиума, руководителем МКС Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской областей стал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

Тульский единоросс в интервью рассказал о начале работы, главных задачах и территориальных факторах в работе МКС.

– Виктор Викторович, расскажите подробнее, с чем были связаны изменения в формировании координационных советов?

– Был изменен сам принцип их формирования. Если раньше МКС соответствовали федеральным округам, то теперь – территориальным группам списка кандидатов от «Единой России» в депутаты Государственной Думы VII созыва. В территориальную группу № 21, куда входит Тульская область, попадают также Брянская, Калужская и Смоленская области.

– На ваш взгляд, это поможет сделать работу МКС более эффективной?

– Уверен, что это решение правильное, хотя работы предстоит очень много. Я прекрасно понимаю, какая ответственность лежит на мне, и сделаю все, чтобы оправдать оказанное доверие. Главный плюс объединения – возможность плодотворного сотрудничества с соседними регионами, изучение эффективных практик коллег, внедрение положительных экспериментов в других муниципалитетах.

У каждого региона накоплен интересный опыт управления, поддержки, благоустройства и т. д., которым можно и нужно делиться.

Ведь конечная цель нашей работы едина для всех членов партии – реализация предвыборной программы «Единой России», выполнение наказов избирателей, обеспечение стабильного развития и регионов, и страны в целом.

– Первое собрание МКС в новом составе прошло в начале декабря в Туле. Значит ли это, что Тульская область будет доминировать среди других областей, входящих в координационный совет, выступать неким инициатором и организатором всех мероприятий?

– Конечно, нет. Каждый из регионов равноправен. Однако Тула была выбрана местом первого заседания неслучайно. Ведь именно в эти дни 75 лет туляки нанесли решительный удар по немецко-фашистским захватчикам, отстояли город и внесли огромный вклад в разгром гитлеровской армии под Москвой.

И программа нашей встречи предусматривала участие членов МКС в патриотических мероприятиях на героической Тульской земле.

– Какие решения были приняты в ходе первого заседания МКС под вашим руководством?

– Основным вопросом рабочей повестки заседания стало обсуждение хода отчетно-выборной кампании «Единой России». Она стартовала по всей стране еще в конце октября в соответствии с решением Президиума Генерального совета Партии. И до января 2017 года должны пройти конференции региональных и местных отделений.

Роль МКС в этом вопросе – обеспечение помощи региональным отделениям в подготовке конференций, контроль за соблюдением Устава Партии. Мы выслушали представителей всех регионов, входящих в нашу группу, обсудили имеющиеся проблемы и трудности, а также собрали предложения по совершенствованию системы. Были намечены планы и задачи по предстоящей работе на следующий год.

– Как часто будут проходить подобные встречи?

– Наши встречи станут регулярными, об этом я предупредил всех членов нашего МКС. Необязательно в форме заседаний, мы предполагаем использовать разные форматы взаимодействия, встречаться на разных территориях.

Я готов подключаться к решению региональных проблем, но со своей стороны, буду четко отслеживать выполнение всех задач, которые ставит перед нами Партия.

— Спасибо за интервью! Желаю вам успешной и плодотворной работы в наступающем 2017 году!

— Спасибо!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний