Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владелец автосервиса на Свободы: В центре города такая разруха недопустима

Владелец автосервиса, размещенного в арендуемом комплексе зданий на улице Свободы, уверен, что в центре Тулы не должно быть опасных разрушенных строений.

ИА «Тульская пресса» писало, что утром 8 декабря в офисном здании, расположенном в нескольких метрах от автосервиса произошел пожар. Пострадавших не было, строение повреждено, нанесен серьезный ущерб.

Наш корреспондент встретился с предпринимателем, который два года назад взял в аренду здания, расположенные рядом с памятником истории и архитектуры.

В этом месте — улица Свободы, дом 52 — до революции находилась резиденция тульского губернатора, затем располагался Военно-революционный комитет Тульского Совета рабочих и солдатских депутатов, а позднее — штаб квартировавшей на этому адресу воинской части.

После того, как десантники территорию освободили, она долгое время находилась в запустении, здания ветшали и начали разваливаться.

«В меру своих скромных сил мы начали восстановление этого хозяйства, начали за ним следить. Осуществляли охранную деятельность, детвору гонять, наводить мало мальский порядок. Так как по нашему глубокому убеждению, такая разруха в центре города просто недопустима.

Соответственно, за два года нам удалось наладить свою работу, прежде всего, и на скромные средства от этой деятельности содержать в относительном порядке эту территорию, чинить то, что развалилось.

Пришлось осуществлять охранную деятельность, детвору гонять, наводить порядок», — сообщил нашему корреспонденту Вадим Е.

По словам владельца автосервиса, замечаний от Госпожнадзора не было.

«Они приходили в первый раз, когда мы только сюда заезжали. Больше замечаний не было.

Вводной электрический кабель, который судя по всему, и загорелся, был на балансе Министерства обороны и передан комитету по имущественным и земельным отношениям. То есть, этого кабеля мы не касались», — подчеркивает представитель тульского малого бизнеса.

ИА «Тульская пресса» писало, что официальных данных о причинах пожара по адресу улица Свободы, дом 54 пока нет.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний