Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский прокомментировал Послание Губернатора Тульской области

Депутат Госдумы от региона Владимир Афонский прокомментировал Послание Губернатора Тульской области к депутатам областной Думы и широкой общественности. 

В своем послании Алексей Геннадиевич подвел итоги уходящего года, особо подчеркнув позитивную практику создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая». Привлечение в область инвестиций губернатор считает основным вектором региона, который потянет за собой создание рабочих мест, зарплаты и налоги, развитие территории.

По сути, базовые векторы Послания — это отражение основных направлений программы социально-экономического развития Тульской области. Особое внимание Алексей Геннадьевич обратил на медицину, образование и сферу ЖКХ. Уже в следующем году в регионе будет открыто десять новых фельдшерско-акушерских пунктов, начнется строительство инфекционного корпуса детской областной клинической больницы, продолжится работа по созданию профессиональных образовательных центров для детей и молодежи, создан стандарт оказания жилищно-коммунальных услуг. Важно, что в следующем году продолжится эффективная работа по развитию туристической привлекательности нашего региона.

Главная идея послания — объединение всех жителей области ради развития Тульского края. Думаю, что каждый человек сможет найти применение своим силам на благо нашей области. Принцип «не хуже других» для нашего региона совершенно неприемлем, а это значит, что все амбиционные задачи будут выполнены. Четкое видение целей, грамотное распределение сил и ежедневная, добросовестная работа позволит достичь поставленных целей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний