Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский Социально значимые законопроекты будут приниматься Государственной Думой в окончательном чтении только при наличии подзаконных актов

Нижняя палата парламента приняла постановление, согласно которому все социально значимые законопроекты будут приниматься Государственной Думой в окончательном чтении только при наличии подзаконных актов.

— В минувший понедельник этот вопрос обсуждался на расширенном заседании фракции «Единая Россия» с председателем партии, премьер-министром Дмитрием Анатольевичем Медведевым, — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Цель принятого Постановления — снижение количества неработающих законов. У нас есть целый ряд законопроектов, касающихся условий и порядка предоставления гражданам мер социальной поддержки (или требующих расходов федерального бюджета), которые предполагают принятие подзаконных актов, а их, в свою очередь, готовит Правительство РФ. Теперь третье чтение таких законопроектов будет назначаться только после поступления в Государственную Думу от Правительства РФ информации о подготовке соответствующих подзаконных актов и об их основном содержании. Это позволит законам начать работать сразу после их принятия, быть понятными и прозрачными для граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний