Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: В рамках декады проведено свыше четырехсот приемов жителей области

В четверг 1 декабря в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева личный прием граждан провел Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Николай Воробьев.

— Ежегодно 1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» мы традиционно проводим неделю приемов граждан федеральными парламентариями, депутатами и руководителями партийных органов всех уровней, — рассказал перед началом приема Николай Юрьевич. — В этом году в связи с отмечаемым сегодня с 15-летием «Единой России» была организована юбилейная декада приемов — их на территории Тульской области уже проведено свыше четырехсот. Более 20 приемов провели депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. Больше всего обращений жителей связано с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, обеспеченности жильем, транспортной доступности и многим другим.

Анализируя работу приемной за прошедшие годы, Николай Воробьев подчеркнул, что общее количество обращений превысило 26 тысяч, из низ более 8 тысяч удалось решить положительно — это около 32 процентов от всех принятых обращений.

— Многие вопросы решаются на местах, по некоторым даем консультации, по наиболее сложным обращаемся в органы власти, нередко с точки зрения юридического сопровождения помогаем людям в судебных разбирательствах, — сообщил Николай Воробьев. — И жители позитивно оценивают институт общественных приемных, где им всегда готовы оказать содействие, выслушать.

По словам присутствовавшего на приеме Руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева Михаила Грязева, приемная работает уже 8 лет и за это время она стала реальным помощником для людей. С открытием 203-х дополнительных площадок приемных в муниципальных образованиях области удается помочь жителям самых отдаленных уголков региона. А теперь еще у заявителей из районов есть возможность обратиться на прием в Тулу, воспользовавшись видеосвязью и адресовать свою проблему, не приезжая в областной центр.

Лично поблагодарить партийцев за помощь пришла в приемную тулячка Наталья Таржуткина. Два года назад из-за несчастного случая её 18-летняя дочь Яна оказалась в инвалидном кресле. Семья продолжает верить в то, что девушка вернется к нормальной жизни и верит в ее выздоровление. Все это время Яна проходит лечение, курсы реабилитации, но, по словам женщины, этот процесс долгий, требующий усилий.

— Не секрет, что порой руки просто опускаются, но, к счастью, есть люди, которые могут оказать реальную помощь, — с такими словами обратилась к Николаю Юрьевичу мама девушки-инвалида. — Моя семья искренне благодарна за подаренный велотренажер, который поможет дочери двигаться дальше на пути выздоровления.

— Мы благодарны вам, всем членам вашей семьи за то, что вы боретесь за здоровье дочери, поддерживаете ее в стремлении вернуться к полноценной жизни, — ответил Секретарь регионального отделения Партии. — Безусловно, мы и дальше будем оказывать вам содействие, в том числе, в привлечении врачей редких специальностей. Вы всегда можете на нас рассчитывать.

Михаил Грязев, в свою очередь, предложил маме девушки, которая заканчивает 11-й класс, рассмотреть вариант дальнейшего дистанционного обучения в ТулГУ и пообещал оказать полное содействие в этом вопросе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний