Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Время выполнения обещаний - новый тренд тульских единороссов

Повышение уровня доверия и выполнение предвыборных обещаний — главные задачи, которые на наш взгляд, предстоит решать в ближайшее время тульским единороссам. К таком выводу приходит ИА «Тульская пресса», порассуждав, что ждет тульских единороссов во главе с Николаем Воробьевым.

В минувшую пятницу в областном центре состоялась XXV отчетно-выборная Конференция регионального отделения партии «Единой России», которая логически завершила масштабную кампанию по подведению итогов работы единороссов и ротации кадров на местах.

Тайным голосованием был избран Секретарь регионального отделения. Эту должность единороссы снова доверили Николаю Воробьеву. Кроме того, 24 декабря был избран новый состав Регионального Политического Совета Тульского регионального отделения партии «Единая Россия». Политсовет из 56 человек в процессе ротации был обновлен на четверть. Тульские партийцы избрали и делегатов на XVI Съезд «Единой России», который пройдет 21 и 22 января в Москве.

 

ПАРТИЙНЫЕ ТРЕНДЫ

В этом году «Единая Россия» отметила свое 15-летие. Стабильность — один из трендов последних лет в рядах тульских единороссов. Выступая на Конференции, Николай Воробьев заявил: «На съезде партии в июне этого года, президент страны Владимир Путин – один из инициаторов создания партии – подчеркнул, что уже 15 лет назад «Единая Россия» стала мощной силой, объединившей общество. В наши дни, по словам главы государства, «Единая Россия» является стабилизирующим фактором в жизни страны».

Еще одной тенденцией Воробьев считает открытость и демократичность партийной работы. В том числе, в плане глубокой «ревизии» всей партийной структуры, направлений работы, оценки эффективности партийных руководителей всех уровней – от секретарей первичного отделения до членов регионального политсовета. Важным тульские единороссы считают и усиление роли первичных организаций.

«Количество первичных отделений в регионе возросло с 1105 до 1118. Увеличилось количество секретарей «первичек» из состава депутатов представительных органов местного самоуправления, а также глав муниципальных образований. На данный момент секретарями первичных отделений стали 209 представителей депутатского корпуса и 51 глава муниципального образования», — отмечает Николай Воробьев.

Процесс избрания секретарей во всех двадцати шести местных отделениях партии завершился 12 декабря, причем новые секретари избраны в 6 местных отделениях ЕР, в остальных они переизбраны. Единороссы предпочитают не выносить на широкое обсуждение определенные кадровые вопросы, но даже по тем сведениям, что публиковала пресс-служба регионального отделения партии, можно судить, что чистка рядов идет. В частности, лишен руководящих постов в ЕР ряд членов партии, за которыми был отмечен шлейф скандалов.

Последние года показали, что в числу тульских трендов ЕР можно отнести и результаты проводимых на территории области выборов. В частности, Больших выборов 2016 года, когда партия и ее представители Виктор Дзюба и Владимир Афонский безоговорочно одержали победу в своих одномандатных округах, не смотря на достаточно жесткую конкуренцию с известными представителями КПРФ, ЛДПР, СР, партии «Родина».

 

ЗА СЛОВОМ — ДЕЛО?

Тульским единороссам в будущем году предстоит заниматься реализацией четырех партпроектов. Это проекты «Наш двор», «Парки малых городов», «Театры малых городов» и «Сельский дом культуры».

«Все они, по своей сути, народные, так как необходимость в них продиктована рядом инициатив и наказов избирателей, сформировавшихся в ходе активной фазы кампании по выборам депутатов Госдумы. Теперь предстоит работа по включению Тульской области в реализацию партийных проектов с федеральным софинансированием», — считает Николай Воробьев.

По мнению лидера тульских единороссов, отделению партии предстоит вместе с областным правительством не только рационально распределить выделяемые для региона федеральные средства, но и обеспечить максимальный контроль из использования и качества работ.

О необходимости выполнения обещаний «Единой России» избирателям говорил и Президент. Владимир Путин поставил задачу: «Слышать людей, решать их проблемы». А лидер ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев, недавно поздравляя однопартийцев с 15-летием «Единой России», подчеркнул: «Нашими совместными усилиями сделано многое, но еще больше сделать предстоит. Самое главное – не останавливаться на достигнутом».

К напутствиям первых лиц государства в ходе встречи с депутатами Госдумы от «Единой России» присоединился и Губернатор. В ноябре на встрече с Виктором Дзюбой, Владимиром Афонским и Николаем Петруниным Алексей Дюмин выразил уверенность, взаимодействие региональных властей и единороссов из Государственной Думы будет направлено на максимальное участие Тульской области в федеральных программах, в партийных проектах, способствующих решению социально-экономических проблем региона.

«Для меня, как для губернатора, вы являетесь еще одним проводником для связи с жителями. Во время предвыборной кампании вами были даны серьезные обещания жителям. Пришло время их выполнять. Желаю вам эффективной, плодотворной депутатской работы на благо Тульской области и всей России», — подчеркнул глава региона.

Напомним, Николай Воробьев, переизбранный секретарем Тульского регионального отделения «Единой России», впервые возглавил областное отделение партии зимой 2011 года, сменив на этом посту сенатора Егора Атанова.

Это произошло 11 декабря в ходе 21-й Конференции Тульского регионального отделения ЕР. Вместе с Воробьевым на пост лидера тульских единороссов претендовала ставшая впоследствии членом Совета Федерации Юлия Вепринцева, в то время руководитель Регионального исполнительного комитета «Единой России», советник губернатора, ныне — заместитель председателя правительства Тульской области — министр молодежной политики Тульской области. 

Николай Воробьев — генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула», депутат Тульской областной Думы 6-го созыва, член комитета по экономической политике и финансам.

С 2012 по 2013 год Николай Воробьев был руководителем Региональной Общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний