Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хоккейная коробка открыта на щекинском стадионе Спартак

В Щекино Тульской области открыли новую спортивную площадку. Хоккейная коробка появилась на стадионе «Спартак» детско-юношеской спортивной школы №1.

Реализация проекта по установке открытой хоккейной коробки велась администрацией Щекинского района совместно с Фондом развития Тульской области «Перспектива», работающим под патронажем Губернатора Алексея Дюмина.

Работы по приобретению и установке хоккейной коробки на стадионе «Спартак» начались в середине осени 2016 года, и уже сегодня состоялось торжественное открытие.

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов напомнил щекинцам о славных традициях хоккея, которые были заложены щекинской хоккейной командой «Корд», и пожелал юным хоккеистам перенять опыт ветеранов. «Установка хоккейной коробки – это еще один шаг к появлению в Щекинском районе новых спортивных объектов разной направленности», — подчеркнул глава райадминистрации. Он поблагодарил за помощь в установке хоккейной коробки директора Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлию Федосееву, а ребятам пожелал, чтобы на новой площадке был хороший лед и прекрасное настроение.

Ранее фонд «Перспектива» реализовал в Щекинском районе различные объекты: были открыты две детские площадки в МО Ломинцевское, отремонтирован фасад здания ГДК, установлен и открыт камень на месте установки памятника Игорю Талькову в парке ГДК.

Кроме того, 20 декабря в средней школе №11 горда Щекино состоялось подписание четырехстороннего соглашения об изготовлении и установке памятника И.Талькову между главой администрации Щекиснкого района Олегом Федосовым, директором Фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлией  Федосеевой, автором проекта памятника Игорю Талькову Виталием Казанским и исполнителем Михаилом Поповым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний