Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Андрианов учтет мнения туляков по застройке на Свободы

Юрий Андрианов учтет мнения туляков по предполагаемой застройке. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 27 декабря первый заместитель Губернатора проведет очередное заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области.

Ранее отмечалось, что на нем, в числе других, будет рассмотрен и вопрос о строительстве жилого дома на 108 квартир на улице Свободы.

На предыдущем заседании Градсовета Юрий Андрианов поручил максимально учесть мнения туляков по этой теме.

На минувшей неделе Тульской городской Думой были проведены публичные слушания по проекту планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина в Советском округе.

На публичные слушания приглашались все желающие. Принявшие в них участие туляки считают, что территорию заброшенной воинской части надо благоустраивать с одновременной реконструкцией исторического здания губернаторской резиденции.

Мнения туляков учтены в опубликованных в установленном порядке итогах (рекомендациях) публичных слушаний.

В них, в частности, отмечается, что комиссия по их подготовке и проведению по результатам слушаний рекомендует утвердить проект планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина в Советском районе города Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний