Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури вручил подарки хористам Валаамского монастыря

Мэр Тулы, ставший почетным гостем на выступлении хора Валаамского монастыря, отметил уникальность коллектива и пригласил исполнителей посетить город еще раз.

Как писало ранее ИА «Тульская пресса», выступление хора Валаамского монастыря состоялось 12 декабря в ГКЗ.

Обращаясь к зрителям, Юрий Цкипури отметил талант и мастерство коллектива:

— Хор Валаамского монастыря – жемчужина православной культуры. Состав и голоса творческого коллектива не имеют аналогов в мире. Настоящие мастера своего дела, прекрасные музыканты и вокалисты знакомят зрителей с богатейшим культурным наследием, которое веками создавалось, хранилось и приумножалось, — подчеркнул градоначальник.

После окончания концерта Глава Тулы Юрий Цкипури от имени всех зрителей выразил слова благодарности и восхищения участникам хора за подаренные минуты духовного обогащения, сообщает пресс-служба городской Думы.

— Выражаю вам слова огромной благодарности за то, что приехали к нам и явили это высокое искусство. Искусство, которое поддерживает патриотизм, сохранение традиций православия и христианства. Уверен, каждый слушатель проникся смыслом песен и, конечно, красотой и мощностью тембров голосов. Ваша программа – достойный, весомый вклад в духовную и культурную жизнь туляков, — отметил Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний