Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Застройщик на Свободы готов учесть пожелания туляков по количеству парковочных мест

Застройщик уверен, что мест для парковки на улице Свободы хватит. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в областные структуры приходят письма обеспокоенных жителей, обращающихся с просьбой учесть фактор достаточного количества парковочных мест на месте планируемого строительства. 

В настоящее время показатель обеспеченности парковками новостроек составляет 0,35. Но уже в этом году застройщик заявил, что готов резко увеличить этот показатель и создать достаточное количество парковочных мест.

На публичных слушаниях 22 декабря представителям тульской общественности было озвучено, данный коэффициент для новостройки на Свободы равен 1. То есть, на жилой дом из 108 квартир предусмотрены 108 парковочных мест.

По нашей информации, по предложению области и для исполнения потребностей жителей застройщик согласился учесть пожелания жителей Тулы по количеству парковок в этом районе. Как прозвучало на публичных слушаниях, дополнительные парковочные места могут быть оборудованы там и за пределами зоны строительства.

Напомним, во вторник в здании правительства региона первый заместитель Губернатора Юрий Андрианов проведет декабрьское заседание Градостроительно-земельного Совета Тульской области.

На нем, в числе прочих, будет рассмотрен вопрос строительства на Свободы. Итогами (рекомендациями) состоявшихся на минувшей неделе публичных слушаний утвержден проект планировки территории, ограниченной улицами Первомайская, ул. Свободы, ул. Льва Толстого, ул. Бундурина. Туляки считают, что территорию заброшенной воинской части надо благоустраивать с одновременной реконструкцией исторического здания губернаторской резиденции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний