Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

562 молодые семьи новомосковцев отпраздновали новоселье по целевой программе

Более полутысячи молодых семей новомосковцев отпраздновали новоселье. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с 2006 года там в рамках реализации Федеральной целевой программы «Жилище» действует программа «Обеспечение жильем молодых семей».

За годы реализации программы, по данным администрации МН г.Новомосковск, 562 молодых семьи, а это 1686 человек, приобрели квартиры и улучшили жилищные условия. Общий объем финансирования программы составил 347 миллионов рублей, из них за счет средств Федерального и регионального бюджетов 200 миллионов рублей, за счет бюджета муниципального образования 147 миллионов рублей.

В 2016 году  101 молодая семья (из них 7 многодетных) улучшили жилищные условия. Объем финансирования программы составил  69 миллионов рублей, в том числе, за счет средств федерального и областного бюджета – 34,8  миллионов рублей и за счет местного бюджета – 34,8  миллионов рублей.

В 2017 году планируется предоставить социальные выплаты 85 молодым семьям для улучшения жилищных условий. Общий объем финансирования программы составит 70 миллионов рублей; в том числе, за счет средств федерального и областного бюджетов – 35 миллионов рублей и за счет средств местного бюджета – 35 миллионов рублей.

В среднем ежегодно по муниципальному образованию участниками программы становятся около 65 молодых семей. На сегодняшний день 95 семей состоят в списках участников программы.

————————————————————————————————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний