Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин подарил юным музыкантам новые инструменты

11 января Губернатор Тульской области в сопровождении министра культуры Татьяны Рыбкиной посетил Тульскую детскую музыкальную школу им. Г.З. Райхеля, пообщался с ребятами и заглянул на репетицию Тульской группы Большого Детского хора России.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сейчас школе обучается 750 детей по 18 специальностям.

11 января Алексей Дюмин осмотрел концертный зал музыкальный школы, посетил репетицию духового оркестра, где пообщался с коллективом.

Тульская группа Большого Детского хора России исполнила для Губернатора песню «Три белых коня» и подарили фотографию хора с Президентом России Владимиром Путиным. Глава региона поблагодарил ребят за подарок и за достойное выступление на концерте-реквиеме в Кремлёвском дворце, посвященном памяти погибших в авиакатастрофе над Чёрным морем.

Воспитанники школы исполнили для главы региона музыкальные произведения. Губернатор поблагодарил ребят за выступление и подарил набор профессиональных музыкальных инструментов: кларнет, саксофон, тромбон, барабаны, трубу, баритон, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Я приехал к вам не с пустыми руками – у меня для вас есть подарок. Это профессиональные музыкальные инструменты. Уверен, они помогут всем одарённым детям добиться больших творческих успехов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний