Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин показал Сергею Брилеву Суворовское училище и Тулачермет

Накануне Губернатор Тульской области в эфире программы «Вести в субботу» рассказал о «Ночной хоккейной лиге», Суворовском училище и поделился своими впечатлениями от работы на посту главы региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», первое появление Губернатора Тульской области в федеральном эфире приурочено как раз к годовщине назначения Алексея Дюмина по этот пост.

Сергей Брилев задал Губернатору множество вопросов, в том числе, довольно необычных. К примеру, журналист спросил у Алексея Дюмина, была ли возможность отказаться от назначения на пост Губернатора Тульской области.

Не обошел Брилев и темы газификации – недавно Губернатор встретился с Алексеем Миллером и подписал план газификации крупных поселений.

Также Алексей Дюмин показал журналисту и Суворовское училище, ставшее гордостью Тулы – за несколько месяцев возрожденное «с нуля».

Остановились и на «цыганском вопросе» — Губернатор рассказал о том, как увидел репортаж о событиях в Плеханово, когда цыгане камнями и палками забрасывали рабочих, пытавшихся убрать незаконные газовые врезки.

«Я собрал силовиков и сказал, что это пощечина власти, несоблюдение законов и полнейшая некомпетентность», — пояснил Алексей Дюмин.

Помимо этого, Сергей Брилев сыграл в хоккей с Губернатором, увидел автомат Калашникова, который Дюмин хранит в своем кабинет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний