Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Артем Баранов: Туле нужны не только одни кальянные и антикафе

Тульский общественник, активист движения МСМИ, директор одного из турбюро Артем Баранов пообщался с нашим корреспондентом о развитии городского пространства.

Как рассказал Артем «Тульской прессе», в городе слишком много однотипных заведений, вроде кальянных и антикафе:

«У нас мало мест, которые не про поесть и попить. У нас много тайм-кафе, но их проблема в том, что они эксплуатируют формальную идею платы за время, ставят приставку, приносят настольные игры, а суть культурного пространства теряется.

Хорошо, когда появляется что-то новое, но все должно быть по уму. Сейчас многие родители могут позволить выделить для своих детей деньги на бизнес, но так как культуры у нас никакой, эти дети открывают кальянные. И в итоге у нас кругом одни кальянные, потому что другого они и не знают.

Навскидку, например, не так давно 19-летний парень сделал кружок радиоуправляемых моделей. Идея стара как мир, но такие обучающие курсы могут быть очень популярны. Он вложил туда 100 тысяч рублей, начал с нуля, нанял человека, купил какие-то детальки, набрал первый поток ребят, обучил их, все довольны, и сейчас у него уже много-много-много таких кружков по всей России. И дополнительное образование сейчас весьма популярно. Хорошо бы, чтобы подобные проекты активнее поддерживались и со стороны государства».


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний