Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Болельщик "Арсенала", освобожденный по УДО, собирается вернуться во Францию через два года

Сергей Горбачев вместе с Алексеем Еруновым, осужденные во Франции за беспорядки во время Евро-2016, накануне вернулись в Россию

Болельщик «Арсенала» Сергей Горбачев вернулся в Россию, освободившись по УДО, сообщает «СЭ«.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», Горбачев, а также Алексей Ерунов и Николай Морозов были осуждены во Франции за беспорядки во время Евро-2016. Сергей Горбачев должен был отсидеть во французской тюрьме 18 месяцев, но его, как и других двоих российских болельщиков, освободили раньше по УДО. Туляк мог вернуться домой к Новому году, но решил из солидарности дождаться освобождения Алексея Ерунова, вместе с которым приземлился накануне в аэропорту «Шереметьево». Болельщиков встретили журналисты.

«Я благодарен всем тем, кто помогал нам во время отбывания наказания во французской тюрьме», — отметил Горбачев. Он и Ерунов также сообщили, что собираются снова посетить Францию года через два. «Это лишь политика, доказательств не было», — подчеркнул Ерунов.

Самым же тяжелым во французской тюрьме для россиян, как выяснилось, стала невозможность увидеться с близкими.

«Мы хотим к семьям. Алексей хочет увидеть своих детей, я хочу увидеть маму и сестру. Мы очень соскучились. Все бы ничего, но в отличие от коренных сидельцев французских тюрем мы не имели возможности увидеть родственников, близких и друзей. Очень дорого, большой курс между валютами, и чтобы организовать 30-минутную встречу, потребовалось бы не менее 2 тысяч евро».


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний