Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший тульский сенатор уступит место в Госдуме соратнику главы Ростеха

Артур Чилингаров, бывший член Совета Федерации от Тульской области исоветник-наставник регионального правительства, в ближайшее время уйдет из Госдумы. Как стало известно ИА «Тульская пресса», причина отставки — личные обстоятельства. 

Есть мнение, что мандат известного полярника и исследователя Арктики может достаться соратнику главы «Ростеха»  Сергея Чемезова Сергею Соколу.

Сам Чилингаров прокомментировал «Дождю» эту информацию: «Есть определенная процедура. Идет документ, ищут, кто следующий по списк. В общем, это целая процедура». Источник отмечает, что Чилингаров принял решение уходить из-за личных обстоятельств. Отмечается, что в силу возраста и других причин ему непросто на пленарных заседаниях.

Чилингаров станет третьим депутатом, который покинет Думу седьмого созыва. Еще в октябре из Думы ушел туляк, генеральный конструктор «НПО „СПЛАВ“» Николай Макаровец. Его место занял депутат брянской облдумы Валентин Суббот. В ноябре Думу покинул один из богатейших депутатов Александр Скоробогатько. На его место пришла сопредседатель краснодарского ОНФ Светлана Бессараб.

ИА «Тульская пресса» отмечало ранее, что Артур Чилингаров представлял Тульскую область в Совете Федерации, был членом комитета СФ по международным делам, однако он досрочно сложил свои полномочия досрочно в связи с избранием в правление ОАО «НК «Роснефть».

30 сентября 2014 года депутаты регионального парламента выбрали в Совет Федерации Игоря Панченко, до этого занимавшего должность председателя Тульской областной Думы V-ого созыва. В начале октября Чилингаров был назначен советником-наставником тульского правительства.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний