Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Число обращений туляков в адрес Губернатора и правительства выросло на 5%

Туляки стали чаще обращаться к главе региона и министрам: в правительстве региона подвели итоги рассмотрения обращений граждан в 2016 году. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 16 января Губернатор Алексей Дюмин провел в правительстве региона оперативное совещание.

Начальник управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области Татьяна Доморникова доложила об итогах рассмотрения обращений граждан в минувшем году: в адрес Губернатора, председателя правительства и их заместителей поступило 38953 обращения и сообщения граждан, это на 5% больше, чем в 2015 году.

Наиболее актуальными для граждан были вопросы жилищно-коммунальных услуг, ремонта и содержания дорог, жилищные вопросы, вопросы здравоохранения, социального обеспечения, земельные и имущественные вопросы.

«В письменном виде поступило 23% обращений, в электронном виде 58%, устных сообщений зарегистрировано 13%, на личном приёме принято 2286 человек или 6%», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Наряду с традиционными формами личного приёма, организованы личные приёмы в режиме видеосвязи. В 2016 году на контроль поставлено 37267 обращений и сообщений, 96% от числа поступивших. В 2015 году этот показатель был равен 84,2%.

Татьяна Доморникова сообщила, что в 2016 году проведено 10454 опроса по результатам рассмотрения обращений и выполненных работ. В итоге, 36% опрошенных оказались удовлетворены результатом обращения, с 35% заявителей отсутствовала связь, 11% были частично удовлетворены, 17% не удовлетворены, 1% граждан затруднились ответить. По результатам опроса 2919 обращений и сообщений поставлено на дополнительный контроль.

———————————————————————————————————-

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний