Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Процедура самостоятельного формирования участков многодетными должна быть понятной

Правом самостоятельно сформировать земельный участок воспользовались 33 многодетные семьи из области, 16 из них проживают в Туле

В ходе еженедельного оперативного совещания с членами правительства губернатор Алексей Дюмин обсудил ситуацию с предоставлением бесплатных земельных участков многодетным семьям.

Это право за семьями закреплено Указом Президента РФ от 2012-го года. Как уточнили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства, органами местного самоуправления и правительством Тульской области сформирован 7041 земельный участок, из них бесплатно предоставлен в собственность 5461 участок. За предоставлением земельного участка в органы соцзащиты региона на 1 января обратились 10289 жителей. В настоящий момент ожидают предложения земельных участков 4828 граждан, что составляет 47% от количества обратившихся.

Министра земельных и имущественных отношений Тульской области Михаил Пантелеев пояснил, что семьи могут формировать земельные участки и самостоятельно. По этому способу земельные участки предоставляются без очереди. Этим правом на территории области воспользовались 33 многодетные семьи, 16 из них в Туле.

«Процедура самостоятельного формирования участков многодетными семьями должна быть максимально понятной», – отметил глава региона Алексей Дюмин.

Министерством имущественных и земельных отношений разработана блок-схема, где четко расписана процедура прохождения документов по способу самостоятельного формирования земельного участка. Информационный материал будет размещен на сайте министерства для того, чтобы многодетные семьи могли провести все необходимые действия для приобретения земельных участков в собственность бесплатно, минуя очередь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний