Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин требует наказать виновников рождественской аварии на водопроводе

С подведения итогов новогодних праздников и обсуждения коммунальной аварии, которая произошла в Туле 5 января, накануне началось оперативное совещание с членами регионального правительства.

«Коммунальные службы и администрация Тулы сработали оперативно. Я благодарю всех, кто принимал участие в устранении последствий аварии. Особые слова благодарности хочу выразить рабочим «Тулгорводоканала» и «Жилкомреформы», которые непосредственно работали на месте происшествия», – заявил проводивший оперативку Губернатор Алексей Дюмин.

Он отметил работу своих заместителей – Юрия Андрианова и Сергея Егорова, а также  министра строительства и ЖКХ Элеоноры Шевченко, которые по его поручению в ручном режиме управляли процессом. «Но здесь я вынужден указать: вы должны отдавать себе отчет в том, что слово – не воробей. Прошу к своим оценкам и комментариям относиться более внимательно. «Рядовых» аварий не бывает. И это не просто «дискомфорт». Впредь будьте корректными в своих высказываниях», – сказал Алексей Дюмин.

О ликвидации аварии доложил глава администрация города Тулы Евгений Авилов. По его словам, в настоящее время вода подана во все пострадавшие дома. «Жалоб и звонков от жителей не поступало», — констатировал Евгений Авилов.

Прокурор Тульской области Александр Козлов сообщил, что по факту аварии проводится прокурорская проверка.  «Необходимо разобраться в причине произошедшего. Виновник должен быть установлен и наказан», — отметил Губернатор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний