Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-лидера тульских коммунистов прочат в преемники Зюганова

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы 5, 6 и 7-го созывов называется прессой в числе преемников лидера компартии и возможного кандидата на президентский пост.

Речь идет о Юрии Афонине, который некогда был первым секретарем Тульского обкома КПРФ, который ныне возглавляет другой думец-коммунист — Олег Лебедев.

В частности, источник пишет: «КПРФ может выдвинуть альтернативного кандидата, который затем возглавит партию, если этот кандидат будет устраивать самого Геннадия Зюганова и Кремль. В таком случае наиболее вероятна кандидатура Юрия Афонина».

Такой вариант развития событии подкреплен доводами экспертов. Издание цитирует слова одного из них:

«Выдвижение Юрия Афонина мне кажется более перспективным и более реальным. Сам он человек системный, Зюганов относится к нему хорошо, и ходят слухи, что Афонин может стать его преемником. С точки зрения Кремля, он достаточно молодой, достаточно системный и мог бы привлечь дополнительный электорат. С точки зрения возраста он наиболее подходящий».

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Юрий Афонин вошел в кадровый резерв Президента. 

Кроме него, в списке — глава администрации Тулы Евгений Авилов и и заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний