Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов назвал ключевым для щекинской экономики трехкратный рост инвестиций

Глава щекинской райадминистрации назвал трехкратный рост объемов инвестиций в экономику муниципалитета одним из главных итогов ушедшего года.

Об этом Олег Федосов заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» в интервью, где речь шла об итогах 2016 года и планах на 2017-й.

«2016 год для муниципального образования Щекинский район выдался довольно насыщенным и плодотворным: в район были привлечено немалое количество инвесторов для реализации крупных проектов, проведены работы по благоустройству крупных парковых зон города Щекино в рамках проекта «Народный бюджет», введены в эксплуатацию новые очистные сооружения в поселке Ломинцевский.

Если остановится на каждой сфере подробнее, то в области экономического развития Щекинского района главным достижением уходящего года можно назвать обеспечение высокого уровня инвестиционной привлекательности муниципального образования, что подтверждается объемом привлеченных инвестиций в экономику района.

За 9 месяцев 2016 года — 7,1 млрд рублей, что в 3 раза больше уровня 2015 года», — подчеркнул Олег Федосов.

По данным главы администрации МО Щекинский район Тульской области, основными инвесторами являются ОАО «Щекиноазот» и филиал ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» в Советске. В муниципалитете в различной стадии реализации находятся 11 инвестиционных проектов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний