Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГК Патриот в 2018 году начнется строить жилой квартал на Калужском шоссе

В Туле около Калужского шоссе через год обещают начать строительство нового жилого микрорайона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», застройщиком выступит ГК «Патриот». 

В компании сообщили, что планируется построить около 800 тысяч квадратных метров жилья. Ранее мы отмечали, что проект планировки территории вблизи деревни Нижняя Китаевка прошел процедуру публичных слушаний в конце прошлого года.

«Проект подготовлен ГК «Патриот», которая будет заниматься проектированием и строительством жилых домов. Концепция будущей застройки разработана АО «Корпорация развития Тульской области», которая также осуществила инженерную подготовку территории. Выйти на площадку планируется в I квартале 2018 года», — говорится в сообщении компании, поступившем на электронную почту ИА «Тульская пресса».

В нем приводятся слова Натальи Начевой, генерального директора ЗАО «Патриот»: «Первый подготовительный этап проекта успешно завершен. В первом квартале 2017 года мы планируем открыть в Туле обособленное подразделение нашей компании, которое займется разработкой проектно-сметной документации, прохождением экспертизы и подготовкой к строительному процессу».

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта было подписано между правительством Тульской области, АО «Корпорация развития Тульской области», ЗАО «Патриот» и АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» летом 2016 года в рамках X Петербургского международного экономического форума. Проект рассчитан на 25-30 лет, общий объем инвестиций оценивается на уровне 28 млрд рублей.

Как отмечается, группа компаний «Патриот» занимается девелоперскими проектами в регионах России. Занимает лидирующие позиции на рынке Ростова-на-Дону, расширяет присутствие на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний