Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

История с обманутыми строителями «Тулачермет-Сталь» дошла до Дюмина

С Губернатором Тульской области лично связался глава Тувы Шолбан Кара-оол, узнавший о том, что 30 строителей из Тувы так и не получили обещанных подрядчиком денег.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», жители Тувы обратились к главе региона за помощью – строители отправились на заработки в Тулу, но вернулись с пустыми карманами.

«Строители утверждают, что каждый из них должен получить по 40 тысяч рублей в месяц. Но с тех пор ни денег, ни каких-либо известий от подрядной организации, на которую работали, вахтовики не получали.

Еще перед отъездом из Тулы, говорит Байыр, они вместе с рабочими из Хакасии и Алтая подписали и направили обращение в прокуратуру Тулы о факте невыплаты заработной платы», — сообщается на официальном портале Республики Тыва.

В присутствии рабочих Шолбан Кара-оол связался с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, который, как ранее отмечалось,  контролирует строительство завода «Тулачермет-Сталь».

Главы регионов договорились, что решением проблемы займутся их заместители – замгубернатора Тульской области Ирина Волкова и первый вице-премьер республики Органа Натсак.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний