Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: новые назначения

Первая рабочая неделя 2017 года, на удивление, выдалась насыщенной: в администрации Тулы объявили о кадровых перестановках, «Арсенал» заключил сразу пять контрактов с известными футболистами, а региональные журналисты отметили профессиональный праздник.

По традиции, ИА «Тульская пресса» подводит итоги минувшей семидневки.

Новый год – новые кадры

Первое в 2017-м году оперативное совещание в администрации Тулы началось с объявления о новых назначениях, и, если о возможном переходе Владислава Галкина на другую должность было известно еще на новогодних каникулах, то о других перестановках в аппарате журналисты узнали от Евгения Авилова только 9 января.

Владислав Галкин назначен первым заместителем Евгения Авилова, Роман Мурзин занял пост замглавы администрации по строительству и ЖКХ, а Яна Сергеева была стала начальником управления градостроительства и архитектуры.

Также Евгений Авилов сообщил, что Валерий Дорожкин назначен начальником управления по городскому хозяйству, Татьяна Матвеева – руководителем управления по благоустройству.

Александр Картышов стал начальником главного управления по Советскому территориальному округу, управление по Привокзальному округу возглавил Евгений Пятисоцков.

Обращения туляков – на личном контроле

В среду, 11 января, Алексей Дюмин впервые провел специальное совещание, посвященному обращениям жителей региона.
Жалобы туляков Губернатор рассмотрел лично.

В ходе совещания глава региона отметил, что, несмотря на то, что часть обращений обсуждается на оперативных совещаниях в областном правительстве, работа в этой сфере требует более тщательного подхода.

Открытый диалог с туляками, по словам Алексея Дюмина, должен стать неотъемлемой частью работы чиновников.

В частности, Губернатору поступила коллективная жалоба туляков на большие счета за электроэнергию.

Как оказалось, причиной многотысячных квитанций стали долги УК «Зеленый город», которые управляющая компания переложила на плечи собственников, воспользовавшись пунктом в договоре.

Алексей Дюмин отметил, что жителям нужно разъяснить, как действовать в сложившейся ситуации, и поручил ГЖИ и администрации города организовать встречу с участием представителей управляющей компании, компании «ТНС Энерго Тула» и СМИ.

По данным пресс-службы областного правительства, специальные совещания, в ходе которых Губернатор будет лично рассматривать обращения туляков, станут регулярными.

Останавливаясь на фигуре Алексея Дюмина, нельзя не упомянуть о новом составе Совета при Президенте РФ по делам казначейства – Губернатор Тульской области вошел в список нового Совета.

Казачий информационно-аналитический центр опубликовал список нового состава Совета при Президенте РФ по делам казачества, в числе кандидатов по согласованию указан Алексей Дюмин.

Новые депутаты в областной Думе

Как сообщало ранее ИА «Тульская пресса», 13 января председатель облизбиркома Сергей Костенко провел третье заседание ИКТО, в ходе которого было объявлено о решении «Единой России» об исключении из списка кандидатов в депутаты Облдумы шестого созыва Евгении Долгаймер.

Также стало известно о передачи мандата экс-депутата ТОД Борисова Ольге Парамоновой, которая пообещала использовать при работе в Тульской областной Думе весь накопленный в партии «Единая Россия» опыт.

Напоминаем, что по нашим данным, первое в этом году заседание состоится пройдет 26 января.

Контракты и конфликты «Арсенала»

Первая рабочая неделя стала для «Арсенала» неделей новых контрактов – в течение нескольких дней команду пополнили Арзуманян, Габулов, Комбаров, Григалава и Бурчану.

Оклад последнего, к слову, по данным Чемпионат.com, составит € 45 тысяч в месяц.

31-летний Роберт Арзуманян, числящийся в составе «Амкара», взят в аренду.

Защитник Кирилл Комбаров подписал контракт с клубом на полтора года, также к красно-желтым присоединился экс-вратарь «Динамо» Владимир Габулов.

Также стало известно ИА «Тульская пресса», игрок сборной Грузии Гия Григалава будет выступать за тульский «Арсенал», контракт с центральным защитником рассчитан на 1,5 года с возможностью продления на год.

Кроме этого, «Арсенал» подписал контракт с полузащитником сборной Румынии Александру Бурчану. Контракт с ним подписан на два с половиной года.

Также стало известно, что Эммануэль Фримпонг готов расторгнуть свой контракт. По словам агента футболиста, в «Арсенале» хотят создать ситуацию, которая бы вынудила полузащитника разорвать соглашение на условиях клуба – по обоюдному согласию.

«10 января футболист получил на руки уведомление, что ему необходимо быть в расположении команды сегодня в 11:00. Но Фримпонг находится в Гане, о чём все знали. У него заболела маленькая дочка, он помогает семье. У Эммануэля есть официальная бумага из клиники, которую он предоставит в клуб. Это будет подтверждением, что футболист не может прибыть в „Арсенал“ в назначенную дату. Видимо, в Туле хотят, чтобы Фримпонг нарушил условия контракта и тем самым разорвать с ним соглашение», — рассказал Новиков «Спорт-Экспресс», сообщает Чемпионат.com.


Таковыми, по мнению ИА «Тульская пресса», были ключевые события уходящей недели.

Также мы напоминаем, что 13 января были объявлены лауреаты регионального конкурса «Мастера тульской журналистики», по итогам которого заместитель главного редактора ИА «Тульская пресса» Наталия Новикова признана лучшим журналистом интернет-СМИ 2016 года.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний