Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ключевые события-2016: 0 лесных пожаров и воспитание экокультуры

2017-й год объявлен в России Годом экологии — в области запланировано проведение порядка 140 различных мероприятий по переработке отходов, создании охраняемых природных зон и развитию парковой инфраструктуры. Однако, по части экологии, минувший год тоже выдался довольно насыщенным для тульского региона.

Помимо борьбы со стихийными свалками и планомерной работе по восстановлению зеленого фонда, большое внимание уделялось привлечению жителей к решению экологических проблем. Туляки участвовали и а акциях «Час земли», и в сборе макулатуры, сами сажали деревья и мастерили кормушки для птиц.

Кстати, глава региона Алексей Дюмин поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области Юрию Панфилову подготовить план мероприятий, направленных на вовлечение жителей региона в общественную экологическую работу и в новом году.

Также прошедший год знаменателен таким важным событием, как отсутствие лесных пожаров. Это достижение область сохраняет уже второй год.

И нельзя не вспомнить долгожданную реконструкцию Платоновского парка в Туле. Фонтан, ротонды, дорожки и детский городок уже стали излюбленным местом для прогулок горожан, а в этом году благоустройство парка продолжится — на этот раз с акцентом на экоматериалы и органичное слияние с природным ландшафтом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний