Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ключевые события-2016: Надзорные каникулы для МСП

Одним из ключевых итогов года в Тульской области были преференции МСП по налогам и проверкам. 2016 год был объявлен указом Губернатора Годом предпринимательства.

В регионе утверждены Основные направления деятельности правительства Тульской области на период до 2021 года, в которые вошёл отдельный блок мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства.

На федеральном уровне принят ряд нормативных правовых актов, определяющих вектор развития малого и среднего предпринимательства и создающих благоприятную среду для бизнеса.

С 2016 года на 3 года введены «надзорные каникулы», освобождающие малый бизнес от проверок. Введена система предупреждений для малого бизнеса при выявлении административных правонарушений, совершенных впервые. Создан единый реестр СМСП.

Регионам предоставлены полномочия по введению «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и налоговых льгот для бизнеса.

В целях обеспечения условий для развития предпринимательства в Тульской области приняты более 10 областных законов, которые предусматривают нулевую налоговую ставку, пониженную налоговую ставку, льготы по налогу на имущество. Работа по снижению налоговой нагрузки на малый и средний бизнес продолжается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний