Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коммунисты: Депутаты «Единой России» не смогли аргументировать отказ принятия законопроекта «О детях войны»

Комментируя обсуждение законопроектов о поддержке граждан, пострадавших в Великой Отечественной войне, Председатель ЦС ООО «Дети войны» Николай Арефьев отметил, что у оппонентов от партии «Единая Россия» не хватило аргументов в защиту свой позиции.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что 20 января в Государственной Думе почти два часа рассматривали законопроекты «Дети войны», вынесенные КПРФ, «Справедливой Россией» и Татарстаном.

Единороссы законопроекты отклонили, аргументировав это тем, что поддежка пострадавших во времена ВОВ не федеральная, а региональная ответственность.

« Аргументы у докладчиков были очень веские, а вот у оппонентов от «Единой России» аргументов не хватило и они перешли к откровенной лжи.

Додумались до того, что начали пугать депутатов, что если закон будет принят, России придется платить «детям войны», проживающим за рубежом. Аргумент фальшивый, ведь если закон «О детях войны» будет распространяться на зарубежных «детей войны», то и все другие законы будут иметь такое же действие, что противоречит международной практике», — прокомментировал обсуждение Николай Арефьев.

Позицию парламентариев от партии «Единая Россия» раскритиковал и возможный, по мнению прессы, преемник Зюганова и кандидат в Президенты РФ коммунист Юрий Афонин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний