Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Критика Михаила Глухова

Известный постулат советских времен — критикуешь-предлагай — актуален и в наше время. Слова гениального конструктора Сергея Павловича Королева подразумевали не только обличение недостатков, как голую критику, но — озвучивание предложений по их разрешению, как конструктивный путь по улучшению ситуации.

И впоследствии — практическую работу и движение вперед.

Что в этом свете должен делать, например, представитель общественной организации? По логике вещей, общественник должен обозначить проблему и одновременно изложить свое видение путей по ее разрешению. Это в идеале.

А на практике….

Вспомнить о старом правиле ИА «Тульская пресса» пришлось после того, как в ожидании ответа от «Опоры России» на запрос редакции об итогах рассмотрения жалобы новомосковских предпринимателей на руководителя местного отделения этой общественной организации мы проанализировали, о чем пишет, например, в твиттере ее тульский лидер.

Как оказалось, Михаил Глухов активный пользователь этой социальной сети. Сообщений у него много, но при внимательном изучении выясняется, что глуховская лента наполнена ретвитами сообщений других людей, анонсов различных мероприятий.

Чаще всего — критической направленности. Глухов активно информирует о недостатках и проблемах в региональной жизни.

Круг интересов лидера «Опоры России» в Тульском регионе простирается от неубранных свалок до нечищеного снега.

Информирует Глухов и о делах тульского бизнеса. Тоже, как правило, за счет ретвитов других пользователей. Любопытно, что абсолютное большинство сообщений по проблематике предпринимательства личным мнением руководителя тульской «Опоры России» не отмечено. А, если позиция и озвучена, то только осуждающая. Предложений, как решить проблему, нет.

От себя лично руководитель тульской «Опоры России» пишет редко и скупо.

Как правило, или благодарит за работу себя и коллег, как в случае с Общественной палатой Тульской области. Или — восхищается открытием музейной экспозиции.

В крайнем случае, насмехается над работой, например, администрации Тулы.

Сообщений об активной позиции представителя организации, конструктивных предложениях и своем взгляде на решение проблем бизнеса, нам найти не удалось.

 

Ранее мы писали, что «Опора России» оставила без внимания жалобу новомосковских предпринимателей на неблаговидные дела местного функционера этой организации Платонова.

Руководитель регионального отделения организации Михаил Глухов в телефонном разговоре заявил, что жалоба была рассмотрена на заседании Совета. Однако, Глухов затруднился ответить, чем закончилось рассмотрение.

«Какое решение было принято? Надо поднимать эту информацию», — отметил Глухов. 

Поэтому редакции пришлось запросить информацию письменно.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний