Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кто обманул рабочих в Левобережном: расследование Тульской прессы

В редакцию ИА «Тульская пресса» обратился строитель, выполнявший работы в ЖК «Левобережный». По словам мужчины, наниматель задолжал ему и его коллегам более 200 тысяч рублей, и платить не собирается. 

«Мы – обычные строители и работаем на малых подрядах. Пару месяцев мы работали с одной фирмой – сначала были небольшие заказы, потом побольше. В итоге у нас сложилась сумма более 200 тысяч, но заказчик ответил, что заплатить не может», — рассказывает Сахиб, ставший жертвой нечистоплотного нанимателя .

Строители начали искать информацию о работодателе-обманщике и поняли: обмануты десятки людей, не считая их самих.

Мы, в свою очередь, тоже сложили удивительный паззл.

Сэкономить на рекламе

Андрей Мишкин – именно так зовут человека, о котором нам рассказал Сахиб, «отметился» не только в строительной сфере.

Больше года тульский журнал «Professional» ждет от Андрея Мишкина оплаты за рекламу дизайн-студии «Imagine», размещенную осенью еще 2015 года.

«Осенью 2015 года заказал рекламу в журнале Professional. Зная его как дизайнера, мы и не подумали проверить его благонадежность. А зря.

Прошло больше ГОДА. А реклама до сих пор не оплачена.

Сумма смешная – 12 тысяч рублей. Можно было платить по 1000 в месяц, да хоть по 33 рубля в день – издание шло навстречу должнику, предлагало различные варианты оплаты. В ответ слышали обещания, что вся сумма будет вот-вот выплачена. Ждать устали», — рассказали в социальной сети обманутые рекламщики и предупредили туляков о том, что с Мишкиным лучше не связываться.

Долг платежом красен

Судя по базе банка исполнительных производств, доступного на сайте УФССП, о старой русской половице Андрей Мишкин не слышал – только как физическое лицо он должен около четырех миллионов рублей.

Долг по алиментным платежам помешал Мишкину слетать на Кипр – в рамках исполнительного производства мужчину ограничили в праве выезда за пределы России на полгода. Мишкин был снят с авиарейса, после чего оправился в суд с иском к судебному приставу, требуя компенсации морального и материального вреда.

В Привокзальном городском суде Мишкину отказали, однако тот обратился в Судебную коллегию, которая его требования удовлетворила частично.

Однако, иски предъявляет не только Мишкин – судятся и с ним. В основном, как стало известно ИА «Тульская пресса», от Мишкина требуют одно и то же – возврата ранее занятых денег и процентов по займам.

Компания «Ампир+», соучредителем которой Мишкин является, должна около миллиона.

Именно «Ампир+», чей род деятельности связан со строительством, по словам нашего собеседника, и задолжала заказчикам и рабочим.

К слову, весной прошлого года Государственная инспекция труда уведомляла о начале проведения внеплановых проверок в тульских организациях.

Среди них оказалась и компания Мишкина.

Деньги? Денег нет

«Мы начали искать в Интернете информацию. Оказывается, людей, жалующихся на него, очень много. А мы и не знали – глаза «были закрыты», — рассказал корреспонденту ИА «Тульская пресса» строитель.

«Мы сразу обратились в полицию – написали заявления, а еще посмотрели социальные сети – оказалось, что этим человеком не довольны многие. Он гуляет свободно, я бы назвал его мошенником», — добавляет Сахиб.

Также строители узнали, что Мишкин обманул и своих заказчиков, которые готовы собираться и писать коллективные заявления в полицию.

«Собралась группа заказчиков, которые с ним договаривались через фирму у них есть договоры расписки и больше трех-четырех месяцев «водит за нос» не отвечает», — поясняет строитель.

По словам строителей, пострадали более десяти семей, половина из которых уже написали заявления в полицию, остальные задумываются о целесообразности обращения в правоохранительные органы.

Проблема строителей в том, что каких-либо документальных подтверждений того, что «Амир+» нанимала рабочих, нет.

«Я строитель – у меня все было на доверии, но есть пострадавшие заказчики есть исполнители вроде меня, которые работали»

По словам строителя, рабочие обращались и к соучредителю «Ампир+», супруге Мишкина Владлене Спириной.

«Когда мы ей звоним, то получаем ответ – собственники не оплатили работы. Обращаемся к собственникам и узнаем – все оплачено. Этот круговорот», — рассказал Сахиб.


Мы намерены разобраться в странном «круговороте», закрученном Андреем Мишкиным.

ИА «Тульская пресса» проведет журналистское расследование этой местами необъяснимой деятельности ООО «Ампир+».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний