Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мнение туляка: В городе не хватает молодых специалистов в сфере туризма

Руководитель туристической фирмы Артем Баранов в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» поделился мыслями о том, как сделать наш город более привлекательным для путешественников.

В частности, он советует обращать больше внимания на молодые кадры и не стесняться приглашать специалистов из других городов:

«Надо привлекать, прежде всего, современных профессионалов. Проблема в том, что у нас таких профессионалов нет. Люди, которые сейчас этим занимаются, живут немножко прошлым. А для молодых специалистов работать в музее за предлагаемую зарплату – это финансовое самоубийство. В школах похожая ситуация. Люди занимаются важными вещами, а на те деньги, которые они там получают, можно только покушать, и то кое-как. Так быть, разумеется, не должно.

Мы также, я считаю, не должны стесняться и приглашать специалистов из других городов. В той же Москве много хороших специалистов. Причем многие готовы помочь даже без гонорара, просто для своего опыта. Есть люди, которые только начинают, но уже способны сделать большее, чем те, кто давно этим занимается в Туле».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний