Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Налоговая советует тулякам не открывать фальшивые письма ФНС

Тульским налогоплательщикам сообщили об опасности: Федеральная налоговая служба предупреждает, что в последнее время участились случаи рассылки электронных писем с уведомлениями о задолженности и ссылками, ведущими на скачивание вируса-шифровальщика.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в качестве отправителя указывается ФНС России.

«Однако имя отправителя, указанное в поле «From:», не гарантирует отправку письма именно этим адресатом»,- отмечают в пресс-службе УФНС России по Тульской области.

Чтобы отличить поддельное письмо от настоящего, специалисты ФНС России рекомендуют обратить внимание на техническую часть письма. В поле «Return-Path:» содержится информация о реальном отправителе электронного сообщения, в поле «Message-ID:» — информация об идентификаторе конкретного письма и в поле «Received:» — путь письма с указанием серверов, откуда оно принималось. В настоящих письмах от ФНС России указан домен nalog.ru.

Кроме того, официальная рассылка ФНС России направляется только тем, кто указал и подтвердил адрес своей электронной почты в сервисе Личный кабинет налогоплательщика.

ФНС России рекомендует не открывать подозрительные письма, а также своевременно обновлять антивирусные базы, операционную систему и другие программы (почтовый клиент, браузер).

———————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний