Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опора России считает инцидент с Платоновым исчерпанным - Глухов

Руководитель тульского отделения «Опоры России» Михаил Глухов считает скандал исчерпанным. Мы получили информацию в ответ на наш запрос об итогам рассмотрения на заседании Совета жалобы предпринимателей на действия новомосковского функционера «Опоры России» Платонова.

Бизнесмены из Новомосковска в открытом письме сообщали о возможных аферах при участии в аукционах без цели получения права аренды.

В письме за подписью Михаила Глухова, члена Правления, председателя Совета Тульского Регионального Отделения ООО МСП ОПОРА РОССИИ, в частности, говорится:

«Относительно письма с открытым обращением предпринимателей из г. Новомосковска по поводу руководителя местного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Платонова А.В.  сообщаем следующее:

«17» декабря 2015 года состоялся Совет Тульского регионального отделения, на котором был рассмотрен  вопрос по обращению группы предпринимателей г. Новомосковска, размещенное на сайте  АИ «Тульская пресса».

В ходе заседания члены Совета   заслушали объяснения руководителя местного отделения г. Новомосковска Платонова А. В., основанные в том числе на заключении ОБЭП по данному обращению. В ходе рассмотрения данного вопроса члены Совета отметили, что в размещенной статье отсутствуют какие-либо факты о деятельности Платонова. Таким образом, члены Совета Тульской ОПОРЫ РОССИИ не нашли оснований для использования в отношении руководителя местного отделения г. Новомосковска Платонова А.В. применения ст. 3.7 раздела 3 «Члены Организации» Устава ОПОРЫ РОССИИ.

Также обращаем ваше внимание, что группа предпринимателей г. Новомосковска не обращалась непосредственно в Тульское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, в связи, с чем Тульское отделение ОПОРЫ РОССИИ не связывалось с автором статьи.

В связи с выше изложенным, данный инцидент признан Тульской ОПОРОЙ РОССИИ исчерпанным.   Решение Совета оформлено соответствующим протоколом заседания».

ИА «Тульская пресса» писало, что в отрытом обращении к Михаилу Глухову отмечалось:

«…в своей собственной предпринимательской деятельности господин Платонов регулярно пренебрегает элементарными правилами деловой этики и добросовестной конкуренции.

По информации наших источников в деловом сообществе Новомосковска с подобным поведением лидера местного отделения ООО «Опора России» столкнулись уже очень многие новомосковцы, когда в ходе одиннадцати аукционов в период с 27.07.2015 г. по 15.09.2015 г. по долгосрочной аренде земельных участков Алексей Платонов, участвовал в нескольких из них без цели получения права аренды.

В то же время, он легко и непринужденно, предлагал в стиле бессмертного героя произведений Ильфа и Петрова сына лейтенанта Шмидта Остапа Бендера за соответствующее вознаграждение выйти из торгов. Как заявляют наши источники, этот вид получения денег из воздуха является для Платонова системным».

————————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 


 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний