Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поступления от земельного налога в Тульской области выросли на 70%

Земельный налог является местным налогом и подлежит оплате в полном объеме в бюджеты муниципальных образований Тульской области. По итогам 2016 года в тульском регионе в местные бюджеты поступило земельного налога от физических лиц на сумму более 500 млн рублей, что на 70% больше чем в предыдущем периоде.

Об этом накануне заявили на пресс-конференция на тему исчисления и оплаты земельного налога в Управлении федеральной налоговой службы по Тульской области.

В ней приняли участие и.о заместителя руководителя УФНС России по Тульской области Александр Белишев, министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев, и.о. руководителя Управления Росреестра по Тульской области Ольга Морозова.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», при исчислении в 2016 году физическим лицам земельного налога за 2015 год для целей налогообложения применялась кадастровая стоимость по оценке проведенной в 2013 году, размер которой в отдельных случаях превысил показатели, отраженные в предыдущей оценке, принятой в 2009 году.

«При исчислении земельного налога в 2017 году за 2016 год налоговая база не изменится. Однако уже в следующем 2018 году для целей налогообложения будет применяться новая кадастровая стоимость, утвержденная постановлением Правительства Тульской области в 2016 году, наиболее приближенная к текущим рыночным условиям», — отметил и.о заместителя руководителя регионального УФНС России.

———————————————————————————————

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний