Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работа Дюмина в президентском Совете поможет развивать казачьи традиции - Альховик

Включение Губернатора Тульской области в состав Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества позитивно скажется на работе по военно-патриотическому воспитанию молодежи и повышению престижа воинской службы в регионе. 

Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» заявил Алексей Альховик, депутат Тульской областной Думы, атаман Западного Окружного казачьего общества Центрального казачьего войска.

«Уверен, что это скажется позитивно. Участие главы региона в этой структуре даст возможность обладать большей информацией по данному направлению. Губернатор должен владеть всей информацией о том, что происходит в регионе, в том числе, и в вопросах развития казачества.

Я рад, что Алексей Геннадьевич вошел в этот Совет. Это обязательно скажется на нашей работе в плане военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки молодых казаков к службе в рядах Российской армии и в плане возрождения в Тульской области казачьих традиций.

Считаю, во всем этом у нас будет, если не прорыв, то — хорошее позитивное движение вперед», — считает атаман Альховик.

Напомним, на днях Казачий информационно-аналитический центр опубликовал список нового состава Совета при Президенте РФ по делам казачества, в состав которого вошел и Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний