Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» предоставил свою сеть для регионального вещания ГТРК «Тула» на телеканале «Россия 24»

ГТРК «Тула» 24 января начала региональное вещание в кабельной сети телеканала «Россия 24». Для реализации этого проекта «Ростелеком» предоставил свою инфраструктуру и провел комплекс подготовительных мероприятий, обеспечив трансляцию телевизионного сигнала в цифровом формате.

Благодаря этому десятки тысяч пользователей услуги «Интерактивное телевидение» от компании «Ростелеком» получили возможность смотреть тульские вести на телеканале «Россия 24».

Еще в ноябре 2016 года началось тестовое вещание радиостанции «Маяк» в FM-диапазоне, а в январе 2017 года в кабельной сети стартовало региональное вещание на телеканале «Россия 24».

«Открытие регионального вещания на одном из ведущих телеканалов страны — важный этап на пути расширения границ информационного пространства для жителей региона, — говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» А.Карташов. — Мы рады, что развитая инфраструктура нашей компании позволяет воплощать такие важные проекты».

«Интерактивное телевидение» «Ростелекома» вещает телепрограммы «России 24» на канале 007. Благодаря сервису «Управление просмотром», зрители имеют возможность просматривать телепередачи в течение 72 часов с момента выхода. Это удобно для тех, кто привык экономить свое время, и самостоятельно хочет управлять телевизионным контентом, который содержит теперь и местные программы ТВ-передач.

Торжественная церемония, посвященная официальному старту регионального вещания, состоялась в офисе государственной телерадиокомпании «Тула». В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области А.Дюмин, генеральный директор ВГТРК О.Добродеев, заместитель генерального директора ВГТРК Р.Сабитов, директор Тульского филиала ВГТРК С.Белов, директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» А.Карташов, а также руководители региональных компаний и сотрудники ГТРК «Тула».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний