Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ростелеком приглашает тульских журналистов и блогеров в Японию

«Ростелеком» предлагает тульским журналистам и блогерам принять участие в конкурсе и побороться за главный приз — поездку в Японию. В ноябре 2016 года «Ростелеком» объявил о старте VI Конкурса для региональных журналистов «Технологии для жизни – больше возможностей».

На этот раз партнером Конкурса выступает АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Основной задачей Конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества. Ежегодно этот проект собирает более 1000 работ представителей СМИ и ИСМИ из всех регионов России, а также из Армении.

«Писать об инновациях в сфере телекоммуникаций сегодня актуально, как никогда, — говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. — Эта тема интересна читателю, и востребована не только в связи с бурным развитием современных технологий, но еще и потому, что помогает современному человеку ориентироваться в глобальном информационном пространстве».

Представители тульских СМИ всегда в числе самых активных участников конкурса журналистов, многие из них неоднократно занимали призовые места не только на макрорегиональном, но и на федеральном уровне. В прошлом году тулячка Ксения Грибкова заняла первое место в номинации «Интернет-СМИ», и вместе с победителями других номинаций побывала в Китае.

На этот раз главным призом для победителей основных номинаций Конкурса станет поездка в Японию, в штаб-квартиру корпорации NEC, в октябре 2017 года.

Конкурс проходит в несколько этапов: итоги подводятся на макрорегиональном и федеральном уровнях. Победители макрорегионального этапа конкурса соберутся на церемонию награждения финалистов, которая состоится в июне 2017 года в Москве.

Конкурс объявлен по следующим номинациям:

* печатная пресса;

* радио и телевидение;

* интернет-СМИ;

* социальные медиа.

Новинкой стала спецноминация от партнера Конкурса – японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций.

В состав жюри проекта вошли эксперты из IТ и телеком отрасли России, Японии и Армении. Подать заявку на участие можно на сайте Конкурса www.smi.rt.ru . Срок принятия заявок – до 10 апреля 2017 года.

Подробнее с условиями Конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний