Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель турфирмы: Чтобы оживить кремль, у торговых рядов должна быть сетка мероприятий

В большом интервью для «Тульской прессы» директор туристического бюро и общественник Артем Баранов объяснил, почему мало только отреставрировать кремль — нужно, чтобы он был «живой».

«Центр города у нас мертвый, там не происходит ничего, это абсолютно неестественная ситуация для любого европейского города, к которому мы, я так полагаю, относимся, — считает туляк. — Одно время я с единомышленниками продвигал проект «Маленькая Тула». Мы предлагали начать с маленького шага. Взять, например, пространство бывшей воинской части на улице Союзной и населить его людьми, которые создавали бы ту самую движуху. Все это у нас в городе есть: театры, реставраторы, танцевальные клубы — но эти коллективы слабо друг с другом взаимодействуют. А по нашему замыслу, им бы предоставили базу, где они могли бы находиться и творить на льготных условиях.

Торговые ряды — неплохой проект, но немного недокрученный. Если создать для всех фирменный стиль, стандарт обслуживания, сетку мероприятий, станет лучше. Чтобы каждый проводил раз в неделю что-то: мастер-класс или лекцию, и люди знали, что можно прийти вечером погулять в кремль, и там что-то будет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний