Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбербанк делится знаниями

Для многих студентов России утро началось со знакомства с книгами Корпоративного университета Сбербанка, который передал коллекцию из 70 экземпляров 150 вузам в 83 городах России, от Калининграда до Владивостока.

Не стала исключением и Тула. Более ста студентов старших курсов экономического и юридического факультетов Тульского государственного университета (ТулГУ) встретились в День студента с управляющим Тульским отделением Сбербанка Андреем Шестаковым.

Тема встречи актуальна на сегодняшний день — «Что необходимо для достижения успеха в современном мире». Управляющий рассказал студентам, какими знаниями и компетенциями должны обладать выпускники, чтобы совладать с такими современными вызовами как: неопределенность, сложность и разнообразие.

Выбор ТулГУ в качестве площадки для встречи не случаен — это один из ведущих и авторитетнейших вузов страны, готовящий высококлассных специалистов. Многие выпускники сделали успешную карьеру не только в Сбербанке, но и в органах власти области, и многих ведущих предприятий региона и страны.

«У нас очень амбициозные цели по всем направлениям работы банка. И вы — сегодняшние студенты — именно те, кто придет к нам через несколько лет, нужны нам, чтобы подключиться к той важной работе, которую мы делаем» — отметил Андрей Шестаков.

На встрече обсудили внедрение в российском бизнесе новых прорывных технологий, которые активно используются не только в банковской деятельности, но и в высокотехнологичных компаниях.

В завершение встречи Андрей Шестаков вручил Тульскому государственному университету собрание книг серии «Библиотека Сбербанка». Это уникальное коллекция бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику, которые, несомненно, помогут студентам в самосовершенствовании и раскрытии внутреннего потенциала.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний