Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строители «Авроры» оставили тысячи туляков без воды

Коммунальная авария, оставившая без воды под Рождество тысячи туляков, произошла при работе строителей ЖК "Молодежный". Возведение этого жилищного комплекса на северо-востоке Тулы ведет группа компаний "Аврора".

Коммунальная авария, из-за которой 624 дома в Пролетарском округе Тулы были отключены от водоснабжения – не первый скандал вокруг ГК «Аврора».

Как сообщало ИА «Тульская пресса», несанкционированные земляные работы стали причиной повреждения водопроводов, подключенных к Медвенско-Осетровскому водозабору.

Группа компаний «Аврора», не успевшая вовремя сдать «Манежку», но ставшая в конце прошлого года дебютантом премии «Тульский бренд-2016» в номинации «Строительные компании», привлекла дополнительное внимание накануне вечером.

По данным пресс-службы регионального МЧС, вечером 5 января жители улиц Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевой, Епифанской, Карла Маркса, Патронной, Декабристов, Гармонной, Замочной, Каракозова, Пролетарской Набережной и Чапаева остались без холодной и горячей воды.

Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», воды нет в домах по улице Немцова, о слабом напоре воды сообщают жители МКД по Бондаренко.

Как сообщали ранее в пресс-службе администрации Тулы, ремонтные работы, направленные на устранение прорыва, планировали завершить к полудню, однако пока, как сообщили читатели ИА «Тульская пресса», проблемы с водой в домах по улицам Бондаренко и Пролетарской пока не решены.

В качестве временной меры было принято решение о раздаче питьевой и технической воды – на данный момент организован пятый пункт раздачи – на территории дома №3 на 5-й Криволученской улице.

Также мы напоминаем о других пунктах выдачи, которые работают с прошлого вечера:

  • Площадь ТЦ «Кировский»;
  • Площадь «Центра культуры и досуга» (ул. Металлургов, 22);
  • территория у ТЦ «Континент» (ул. Вильямса, 32);
  • пересечение ул. Марата и Плеханова (вдоль трамвайных путей у Плехановского рынка).

Питьевую воду можно получить в пунктах розлива воды «Ключ здоровья» и у ТЦ «Рио».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний